16 февр. 2009 г.

Тайна моего имени!

Значение имени Анна
От древнееврейского «благодать», «милостивая».
Растет артистичным ребенком, любит все красивое. С удовольствием ухаживает за щенками, котятами, приносит в дом выпавших из гнезда птенцов. Доброта Аннушки не знает, кажется, границ. Если кто-то рядом плачет — лучшей утешительницы не найти. Анна покладистая, врагов у нее практически не бывает. Рукодельница, шьет своим куклам платья, а позже, став взрослой, шьет себе, не отказывает и подругам.
Анна из тех людей, кто никогда не забудет навестить в больнице заболевшего знакомого или родственника, сходить в магазин за хлебом старенькой соседке. Живет не только одними своими, но и чужими заботами. Окружающие нередко этим злоупотребляют, но Анна не обижается на них, хотя и видит все это.
Анна никогда не забывает о своей внешности — с присущим ей вкусом она умеет красиво одеться, вовремя посетить парикмахерскую. Она органически не выносит неряшливости, ее не увидишь в стоптанных туфлях или в грязном халате.
По своему складу Анна вполне могла бы работать сестрой милосердия, врачом, быть утешительницей и жертвенной помощницей. Но где бы она ни работала, она отдает себя работе полностью, материальная компенсация, вознаграждение для нее второстепенны.
Это кроткий человек с сильно развитой интуицией. В жизни безропотной Анны хватает страданий, но иногда складывается впечатление, что она и не пытается избежать их. Так, Анна вполне может полюбить человека больного или пьющего, явного неудачника или психопата и нести свой крест в течении всей жизни, ничуть не сожалея о такой доле. Преданные жены, любящие матери и хорошие свекрови — это все Анны. Они доверчивы, бескорыстны и доброжелательны. Семья, в которой ценят такие качества, будет счастливой.
Анны не способны к активной защите своего «я». Сталкиваясь с грубостью, хамством, придирками, они замыкаются в себе и терпеливо ждут лучших времен.
В любви Анны верны, в браке терпеливы, но измен не переносят. Неверность супруга — тяжелейшая для них травма. Простить это они могут, но забыть — никогда. Однако испытание разводом и ожидаемые тягоды одинокой жизни для Анны не всегда предпочтительнее попранного достоинства.
Сексуальность имени Анна
Соблазнять или преследовать Анну любовью бесполезно — она сама сделает выбор. С другими мужчинами она будет холодна и неприступна. Эта женщина капризна и требовательна, далеко не всякий мужчина сумеет приспособиться к сменам ее настроения. Анна может одновременно иметь мужа и любовника, считая, что хранит верность и тому, и другому. Своему возлюбленному она в состоянии дать все богатство сладострастия при условии, что он не будет сдерживать ее порывов и даст ей полную свободу действий.
Она рассматривает свое тело как ценный инструмент, который способен по достоинству оценить только виртуоз. Сексом она любит заниматься долго, наслаждаясь его отдельными фазами и полной раскрепощенностью: после бурной ночи Анна остается возбужденной в течение нескольких дней. Примитивный секс «на скорую руку» ее не интересует. Все это справедливо в большей мере для «зимних» женщин. «Летняя» Анна более спокойна, ее сексуальное поведение отличается сдержанностью. Это не значит, что она фригидна, недостаточно возбудима, просто привитые ей с детства представления о мере дозволенности в интимных отношениях не позволяют ей расслабиться и реализовать свои сексуальные возможности. У «осенней» Анны все зависит от настроения: она может быть активной, с упоением предаваться любовным играм или равнодушной, по необходимости исполняя свои супружеские обязанности. Для «весенней» Анны секс — это способ всегда находиться в форме, поддерживать свое здоровье, ощущать полноту жизни. Если потребуется, — может, как профессиональная актриса, разыграть пламенную страсть. Она наделена тонким юмором и здоровыми эмоциями. Менять партнеров не любит, ибо не с каждым достигает кульминации. Встретив такого, который способен довести ее до состояния экстаза, привязывается надолго. Первый брак Анны часто бывает неудачным, и это надолго выбивает ее из колеи.
Тайна имени Анна согласно теории отца Павла (П.А. Флоренского)
Ум Анны обладает остротою. Но каков бы он ни был сам по себе, его значительно превосходят по развитию более глубокие силы, коренящиеся в подсознательном. Разум не может поспеть за ними, и потому он относится к интуитивной глубине личности пассивно, предоставляя ей увлекать себя за нею. Поэтому он вообще не получает систематического роста и не усваивает себе привычки к соознательной и самостоятельной работе.
Интеллектуальной работы Анна недолюбливает, охотно от нее бегает, ссылаясь на свое неумение. Художество и вообще искусство также чужды ей. Следовательно, нравственная область — вот что занимает преимущественно сознание Анны, то есть именно то, чего нет в ее восприятиях из глубины.
Совместимость имени Анна

открыточки

Я, человек, который так любит фотографировать, только что была в шоке...Решила я выставить сюда пару сделанных мной открыток и что же вышло?.. у меня нет нормальных, подробных фоток..В итоге, мне нечего ставить..И все мои работы можно объединить в одном посту..
Что-же; вот и они:
Я смотрю на эти фотки и думаю: как-то по детски они смотрятся...Но всё таки и такое делает не каждый...Поэтому с гордостью показываю свои творения...


Кто я, и с чем меня едят?!

Итак! Меня зовут Аня. Мне 15 лет. Живу я в маленькой и чудесной стране Латвии, не далеко от её прекрасной столицы Риги..Раскажу о моей семье.. У меня есть мама, папа и маленький брат. Также мы живём с дедушкой и бабушкой , но это не интересно..Лучше о себе! Начну с изучения своей персоны. Я считаю себя весьма развитым подростком, это наверно потому, что всегда обшалась со старшими.По жизни, я оптимист,всегда верю в то, что жизнь даже не полосатая, а пятнистая и чёрных пятен куда меньше чем белых, вернее жёлтых, ведь жизнь дана нам для того, что-бы мы ей наслаждались и радовались ей, значит, она цветная.В этой цветной жизни у меня есть 3 увлечения.
1- это открытки ручной работы (беру пример с мамы, и её подруг), не могу сказать что-бы мне нравилось всё, что я делаю, но прогресс безусловно есть.
2- это записывание своих мыслей куда-то(поэтому я и мечтала о блоге). Люблю с помошю разных оборотов составлять фразы которые придельно точно донесут мои мысли и эмоции до тех кому они предназначены.
3- это конечно фотография. Кто увлекается поймёт. Ведь это чудесно, когда время и цобытия замирают в твоих руках, когда ты понимаесь что увековечил кусочек своей или чей либо жизни. А как прекрасно то ощущение, когда тебе нравится то что ты создал…Я думаю это испытывают и художники и поэты и операторы. Просто я для себя избрала фотографию, и безпридельнно этому рада..
Ну вот наверно и всё, что стоит внимания в моей персоне.. Хотя стоп, чуть не забыла, я собираю монетки разных стран, у меня их уже приличное кол-во.. Потом собираю календарики(ну это не я начала, это мне в наследство досталось, я теперь уже только дополняю) ешё я обажаю мишек.Вот теперь кажется всё, потом расскажу о каждом пункте поподробнее, а кое-что даже наглядно покажу