26 июл. 2009 г.

шарики.

Помимо того прекрасного комплектика, я ещё получила целую кучу всяких красивеньких бусинок из фимо... В их числе и очень красивые бусинки для браслетика под тот самый комплектик.. а из очень красивых шариков с цветочками я вчера не удержалась и сразу же сделала себе новенькие серёжечки. вот, что вышло.

а заодно хочу показать как смотрятся в ухе прошлые серёжечки

"SEXY"

Я хочу похвастаться.... вот уже два дня как я являюсь владелицой очаровательного комплекта состоящего из серёжек и кулончика из фимо. За эту красоту я хочу сказать огромное преогромное спасибо Наташе-Aqvatali... я вот никак налюбоваться не могу на это чудо...

"открытка по скетчу"

Хочу показать две свои последние открытки.....
На форуме "РучнаяРабота" проводился конкурс "открытка по скетчу"... Был дан скетч, который выглядел вот так:
Обязательным условием было то, чтобы был хотя бы один элимент сделанный в ручную... я отправляла 2 работы.

1. называется "happy summer" в ручную тут вырезаны цветочки.
использовала картон, скрапбумагу, штампики, цветную бумагу,кружок обсыпанный бисером

2. называется "спасибо за чудо" в ручную сделан тэг.
использовала картон, скрапбумагу, дыроколы, ленточки, люверсы, раскрашенную бабочку.тэг вытаскивается и на нём пишется благодарность. Сама открытка не открывается..

6 июл. 2009 г.

Открыточки.

Я хочю выставить три отркрытки, которые делала для конкурса "морская открытка" на форуме журнала "Ручная Работа" и открыточку которую сделал вчера.
Первая называется "Лето-Море". по идеи в пакетике должен быть песок....
Вторая без названия
Третья называется "Курортный роман" потому, что конвертик открывается и оттуда достаётся тэг с рисунком влюблённой пары

Ну а эта открыточка мне приснилась пару дней назад...вот я и сделала.... Самое смешное было то как я обрезала уголки у листика который в центре... кривовасто получилось...только потом мне мама показала, что у неё есть дырокол, который именно эти уголки и обрезает.

4 июл. 2009 г.

Латте-арт (рисунки на кофе)

От нечего делать решила полазить по интернету в поисках чего нибудь необычного...Когда я случайно наткнулась на видео урок по Латте-арту, я пришла в восторг...это так необычно и очень креативно...но мне стало ужасно интересно, в чём же секрет этого искусства... Залезла, я в свой милый родной Google, загнала туда это причудливое названьице (Латте-арт) и погрузилась в чтение...вот делюсь прочитанным

Латте Арт (итал. Latte art) — это особый способ вливания вспененого молока в эспрессо, благодаря чему на поверхности кофе создаются различные узоры. Также узор может быть создан путем простого рисования на верхнем слое пены, например зубочисткой или другим острым предметом. Латте арт сложен из-за необходимости четкого соблюдения пропорций молока и кофе. Этим искусством могут заниматься только очень опытные баристы.

Краткий обзор: Молоко взбивается определенным образом пока не достигнет температуры 65-67°С. В итоге должна получиться однородная пена кремовой констистенции. Подготовка молока заключается в том, что оно доводится до температуры, при которой выделяется определенное количество пены. При вливании молока в кофе, молочная пена смешивается с кофе и образует узоры замысловатой формы. Процесс образования рисунка держится под строгим контролем бариста. Молоко должно быть идеально глянцевым, без больших пузырей.Качество Эспрессо также очень важно, кофе должен готовиться от 20 до 30 секунд, чтобы его цвет стал красно-коричневым.

Стили: Наиболее распространенным стилем является "Розетта", она напоминает цветок или лист. Барист, при наливании молока, раскачивает кувшин с молоком в стороны, благодаря чему получаются лепестки. Чашка находится под наклоном, и в таком положении в нее вливается молоко, благодаря этому пена поднимается неравномерно и лепестки получаются разной величины. Затем, в финале он проводит тонкую полоску молока снизу вверх, образуя тем самым стебелек цветка.Также часто можно увидеть изображенные на поверхности кофе яблоки, сердца, животных и даже портреты людей


Но это всё лишь теория... в реальности же на это просто стоит посмотреть..я вообще не понимаю как можно пить такую красоту?!


Серёжечки

В течение последних недель двух я себе сделала 3 пары серёг. А сегодня решила похвастаться своими творениями.Сразу хочю сказать большое спасибо Aqvatali за бусинки из ФИМО.
Итак первыми я приметила два замечательних сердечка с очень привлекательной ,для меня, кокетливой дырочкой сбоку.. Сразу же в моём мозгу родилась идея моего любимого красно-чёрного сочетания... и в итоге после добавления чёрного шнурочка, и бусинок красного и чёрного цвета, у меня получился вот такой "шедевр":

Затем ,поковырявшись я нашла такие 2 такие маааленькие апельсиночки... ну а потом ешё и бусинки с такими же апельсинками..добавила по две бусинки и получила вот такую красоту...

P.S.Хочу добавить, что ФИМО это ,по-мойму, чудо, а не материал...я поражаюсь как из кусочка какой-то массы может получиться такая красота...а главное, что ФИМО лично для меня напоминает жвачку...тоесть живой материал..и он хоть и твёрдый но кажется разжуёшь, станет мягким... так бы и сьела..
Ну а третьи серьги это совсем не сюрприз для того человека который меня знает лично... я конечно не думаю, что это я первая сделала, что-то в этом роде, но получилось оригинально.. использовала глинянные горшочки, высотой 2 см, бисер, паетки и офигенные дужки для серёг(они мне тааак понравились внешне, а ещё они очень удобны в ухе.)Ну так вот, что получилось: